Добро пожаловать на Портал "Твоя Стройка" все о строительстве, ремонте и дизайне.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как правильно выбрать лампочки для освещения квартиры

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
  1. Новичок #1

Мои отзывы

(0% Положительных отзывов)
    Поблагодарил(а)
    2

Как правильно выбрать лампочки для освещения квартиры

В продаже сейчас большое количество электролампочек. Кроме мощности чем они отличаются друг от друга? Как подобрать лампочки для освещения разных помещений.

2. Администратор #2

Записей в дневнике
    3
    Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    43
    Данко, приветствую.

Лампы бывают нескольких видов - галогенные, светодиодные, "ильичевские", люминисцентные, а также отличаются по материалу из которого изготовлены, по принципу действия, экономичности.

Уточните какие именно помещения нужно осветить?

3. Новичок #3

Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    2
    Доброе время суток! Сейчас зима и большую часть суток в квартире горит свет. Интересует правильное освещение ванной комнаты и кухни. А именно: как правильно выбрать энергосберегающие лампочки по цветовому спектру излучения для этих помещений. С "лампочками Ильича (накаливания)" было все просто. Они дают ровный желтый спектр излучения, мы все к нему привыкли. Но очень уж они "прожорливы" - потребляют много электроэнергии, низкая светоотдача ( яркость), маленький срок службы - приблизительно 1000 часов. Лампы нового поколения - галогенные и люминесцентные не имеют этих недостатков , поэтому лампы накаливания меняем на них.