Добро пожаловать на Портал "Твоя Стройка" все о строительстве, ремонте и дизайне.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как просверлить чугунную ванну, не расколов эмаль

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
  1. Новичок #1

Мои отзывы

(0% Положительных отзывов)
    Поблагодарил(а)
    1

Как просверлить чугунную ванну, не расколов эмаль

Осуществляя монтаж новой ванны, бываем возникает необходимость просверлить отверстие. И если акриловая ванна легко сверлится, то с чугунной могут возникнуть затруднения, к тому же сразу возникает вопрос, как просверлить чугунную ванну и не сколоть эмаль.

Для начала делаем разметку нашего будущего отверстия. Те кто хоть раз сверлил метал знают, что в начале очень трудно зафиксировать сверло, что бы оно не елозило по гладкой поверхности. Обычно в этом случае делают насечку керном. Но в нашем случае мы легко расколем эмаль ванны. Поэтому просверлите в доке отверстие этим сверлом и уже через него сверлите чугунную ванну.

Сверло нужно постоянно увлажнять и охлаждать. Для сверления используйте сверло по металлу. Советую ознакомиться со статьёй - как заточить сверло. Во время сверления держите дрель крепко, не водите им из стороны в сторону. Так же стоит учитывать, что сверло по металлу довольно хрупкое, так как делается из специальной стали. Первые секунды сверления особенно ответственны, так как вы фактически намечаете будущее отверстие и очень важно, что бы в этот момент кончик сверла не гулял по поверхности.

Вот это все основные моменты, которые следует знать, если вы решили просверлить чугунную ванну.

2. Новичок #2

Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    1
    а какое лучше сверло по металлу использовать?

3. Администратор #3

Записей в дневнике
    3
    Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    43
    shev4ik, приветствую.

Как у нас нынче распространено, любое с пометкой закалки HSS или Р6М5. Желательно не китайцами, проводить такие операции...

4. Новичок #4

Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    1
    Это вроде сверла по металлу FOLL? это же не китай? заранее спасибо

5. Администратор #5

Записей в дневнике
    3
    Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    43
    shev4ik, не работал со сверлами от этого производителя, не имею представления