Добро пожаловать на Портал "Твоя Стройка" все о строительстве, ремонте и дизайне.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как выбрать кровельный саморез

Понравилась статья? Поделись с друзьями!
  1. Новичок #1

Мои отзывы

(0% Положительных отзывов)
    Поблагодарил(а)
    1

Как выбрать кровельный саморез

Кровля является одним из важнейших элементов загородного дома. Она выполняет не просто декоративную функцию, украшая строение, но и защитную.
    Как выбрать кровельный саморез

Благодаря кровле дом надежно защищен от всякой непогоды и сохраняет в нем тепло. От того насколько качественно выполнена кровля будет зависеть срок службы всего строения, что в первую очередь связано с качеством кровельных саморезов. При выборе кровельных саморезов важно в первую очередь обращать внимание на их качество, ведь только качественные саморезы способны уберечь хозяев дома от дополнительных затрат на ремонт или замену казавшихся новыми, но менее качественные саморезы и увеличить срок службы кровли.Важным фактором при выборе качественного самореза является наличие специальной маркировки. Некачественные саморезы маркировки не имеют.

Еще одним важным аспектом является качество резиновой прокладки. Некачественную прокладку можно отсоединить от шайбы не прилагая особых усилий. Задача шайбы – обеспечение герметичности места, где саморез крепится к кровельному материалу. Некачественная резиновая прокладка, которая легко отсоединяется от шайбы, разрушается за несколько лет. Кроме того нарушается герметичность, что чревато попаданием воды под головку самореза, а это в свою очередь вызывает ржавчину и потеки. Качественным материалом для шайбы считается атмосферостойкая резина, которая способна выдержать перепады температуры. Такая резина обладает устойчивостью к воздействию различных химических веществ. Срок эксплуатации качественного самореза составляет до 50 лет.

Во время выбора самореза важно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Наиболее распространенными являются саморезы из углеродистой стали, которые покрыты специальным антикоррозийным составом, и из нержавеющей стали. Различие между ними в цене значительные, так нержавеющие саморезы дороже в несколько раз, чем саморезы из углеродистой стали, хотя качество при этом может быть высоким в обоих случаях. Если определить на вид сложно, какого качества саморез, то это можно проверить опытным путем. Для этого необходимо шайбу самореза сжать пассатижами. Если после этого краска и резиновая прокладка остались невредимым, то это качественное изделие. В случае если нет возможности провести данный опыт, то при заказе кровельного материала лучше уточнить, комплектуют ли его фирменными саморезами.

2. Новичок #2

Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    0
    Очень полезная статья. Советую всем почитать её.

3. Новичок #3

Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    0
    Да и вправду толково написано даже такому делитанту как мне все понятно +++++

4. Новичок #4

Мои отзывы

Поблагодарил(а)
    0
    полностью с Вами согласен! Класс